пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Кыргызстанский вице-министр устроила дебош на борту Air Astana: Чиновница уволена

На борту самолета авиакомпании «Эйр Астана», выполнявшего рейс по маршруту Сеул — Алматы — Бишкек, сегодня, 22 сентября, произошел скандал с участием высокопоставленной чиновницы из Кыргыстана, передает 24.kg.

По информации посольства КР в Республике Корея, 22 сентября 2018 года в международном аэропорту Инчхон снята с рейса Сеул — Алматы гражданка Кыргызской Республики Зууракан Каденова.

По данным чрезвычайного и полномочного посла Кыргыстана Кылычбека Султана, в дипломатическую миссию поступил телефонный звонок с просьбой оказать содействие. Командир экипажа принял решение снять с борта пассажирку Зууракан Каденову после конфликта. Сотрудники посольства выехали в аэропорт, чтобы забрать кыргызстанку.

Позже стало известно, что скандал на борту самолета при посадке в аэропрту Сеула устроила заместитель министра труда и социального развития КР Зууракан Каденова.

Как позже сообщило издание, премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня подписал распоряжение, согласно которому Каденова Зууракан Ажимаматовна освобождена от занимаемой должности заместителя министра труда и социального развития.

Ранее очевидцы летного инцидента сообщили, что женщина якобы была пьяна, кричала на бортпроводников и показывала им дипломатический паспорт, заявляя, что у нее дипломатический иммунитет. Члены экипажа приняли решение снять с рейса пассажирку.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0