четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Кадры апокалипсиса: ВИДЕО со спутника, как разрушительный поток уничтожает районы в Индонезии

Стихия вызвала разжижение грунта, и грязевые потоки, набрав скорость, практически сметали на своем пути дома, машины и деревья, передает life.ru.

В Сети опубликовано видео со спутника, на котором запечатлен момент разрушения двух районов города Палу в Индонезии — Балароа и Петобо в результате землетрясения. Кадры появились в «инстаграме» главы по связям с общественностью Национального совета по борьбе со стихийными бедствиями страны Сутопо Пурво Нугрохо

Стихия вызвала разжижение грунта, и грязевые потоки, набрав скорость, практически сметали на своем пути дома, машины и деревья. Из-под завалов было извлечено 1763 тела погибших. Порядка пяти тысяч человек считаются пропавшими без вести.

Ранее власти Индонезии призвали объявить наиболее пострадавшие районы Палу массовыми захоронениями. Сообщалось, что из-за большого количества тел спасатели могут заразиться такими заболеваниями, как тиф или холера.

Индонезийские власти также заявили, что под завалами осталось 152 тысячи человек. Ранее сообщалось, что спасателям удалось извлечь из-под завалов тела 1558 погибших. По оценкам властей, в результате стихии повреждены или разрушены около 65 тысяч домов.

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло утром 28 сентября у побережья индонезийского острова Сулавеси, недалеко от города Палу. Позже в том же районе зафиксировали еще одно землетрясение магнитудой 7,4 и несколько афтершоков. Вслед за ним на город обрушилось цунами высотой до двух метров.

В настоящее время сообщается, что число погибших в результате природной стихии превысило 1900 человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0