суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Дезертир из России 17 лет скрывался в Казахстане и попался на границе

Россиянин, который сбежал из армии 17 лет назад, был задержан новосибирскими пограничниками, передает sibkray.ru.

Фото взято с сайта inshaua.com
Фото взято с сайта inshaua.com

Мужчина скрывался в Казахстане, решил вернуться в Россию, но был задержан за незаконное пересечение границы.

Мужчина пересек государственную границу между Россией и Казахстаном. Его заметили во время рейда по соблюдению пограничного режима в Баганском районе Новосибирской области.

Как рассказали в пограничном управлении ФСБ региона, у мужчины при себе не было документов. Он пояснил, что они были утеряны, и границу он пересек незаконно. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что Ермолаев находится в розыске за самовольное оставление части с 2001 года. Мужчина тогда служил в Подмосковье, но бежал.

«Зная, что ему грозит уголовная ответственность, принял решение в дальнейшем скрываться в Республике Казахстан. С сентября 2001 года беглец проживал в Карагандинской и Павлодарской областях, работал по найму в фермерских хозяйствах, – рассказали пограничники. – Решил вернуться домой в 2018 году, надеясь, что с учетом давности совершенного преступления розыск его на территории Российской Федерации прекращен». Опасаясь ареста, он незаконно пересек границу вне пункта пропуска, после чего и был задержан».

Новосибирский гарнизонный военный суд приговорил Ермолаева к трем годам лишения свободы в колонии общего режима за дезертирство и штрафу в 50 тыс рублей за незаконное пересечение государственной границы.

Решение суда вступило в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: