вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
-3oC
1xadv
×

«Бабла мало, нет мерседесов, телки на заднем»: Запись чиновника на совещании с президентом Беларуси

18 декабря президент Александр Лукашенко провел совещание по вопросам развития летних видов спорта в Беларуси. Телеканал ОНТ выпустил короткий сюжет о совещании, куда попал момент с неизвестным чиновником, делающим записи, передает tjournal.ru.

Кадр из сюжета, фото взято с сайта tjournal.ru
Кадр из сюжета, фото взято с сайта tjournal.ru

Оператор ОНТ взял крупный план на листке, где можно разглядеть записи белорусского чиновника. Из-за резкой смены кадра непонятно, чьи руки показали в эфире.

«Будем много платить за результат. Сами зарабатываете — тратьте. Призрак инфраструктуры блеснул на горизонте и затух. Отвечать персонально. В ближайшее время мы поможем ответить. Бабла мало, нет мерседесов, телки на заднем...», − примерный текст записи белорусского чиновника на совещании.

В следующем кадре оператор сфокусировался на трех чиновниках. Крайний справа делал запись на листе бордовой ручкой и у него также нет часов на левой руке. Это соответствует чиновнику, чьи руки показали на приближенном плане.

Белорусское издание «Наша Нива» предположило, что руки в кадре принадлежат бывшему вице-премьеру Владимиру Дражину. Однако чиновник в разговоре с журналистами эту версию не подтвердил.

Момент с записями чиновника начинается с 0.23:

Видео: youtube.com/ללא כותרת

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0