пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Тигр утащил двух собак у пограничников в России

В Приморье специалисты изъяли из природы тигра, выходившего к пограничной заставе и убившего двух служебных собак, передает life.ru.

Иллюстративное фото взято с сайта pikabu.ru
Иллюстративное фото взято с сайта pikabu.ru

Как рассказали в пресс-службе национального парка «Земля леопарда», впервые о тигре на территории заставы стало известно 29 декабря. Хищник проник в питомник и разорвал двух собак. Вечером 2 января тигр опять пришел на заставу, но его в засаде уже ждали специалисты.

После появления в животное был произведен выстрел шприцем с усыпляющим веществом. Отмечается, что хищник хромал, а на попытки отпугивания, в том числе холостыми выстрелами, не реагировал.

Фото: © МРОО «Центр «Тигр»

По словам директора центра «Амурский тигр» Сергея Арамилева, тигр мог вести себя так из-за возрастных болезней.

«Предварительный осмотр показал, что животное находится в очень пожилом возрасте — ему не менее 15 лет. А в природе тигры редко живут дольше 18 лет. При этом у старых тигров, как и у людей, развиваются возрастные заболевания», — цитирует ТАСС Арамилева.

Хищник был доставлен в Центр реабилитации тигров и других редких животных в приморском поселке Алексеевка. В ближайшее время его ждет тщательное ветеринарное обследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0