четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Мигрант из Венесуэлы убил беременную в Эквадоре: Тысячи женщин вышли на улицу с протестами

Тысячи женщин вышли на улицы Кито, столицы Эквадора, в знак протеста против насилия в отношении женщин в связи с двумя недавними случаями насилия по признаку пола в стране, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на аккаунт world в Instagram.

Фото: аккаунт world в Instagram
Фото: аккаунт world в Instagram

На прошлой неделе женщина, которую называют Мартой, была найдена окровавленной и голой в ресторане. Трое мужчин были обвинены в изнасиловании. Это дело вызвало волну возмущения по стране, люди начали выражать свои мысли и переживания под хэштегом #TodosSomosMartha.

Кроме того, на прошлой неделе была убита 22-летняя девушка Диана Каролина Рамирес, которая была на 4 месяце беременности. Ее взял в заложники, а затем убил ее бойфренд − венесуэльский иммигрант.

После смерти Рамирес, правительство Эквадора заявило, что будет требовать со всех венесуэльских мигрантов, которые бегут из своей страны, справки о судимости при въезде. Однако преследование венесуэльских мигрантов было встречено критикой со стороны многих демонстрантов, которые также выступили против ксенофобии во время митинга.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: