суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Обнародовано ВИДЕО похищения из Третьяковки картины знаменитого художника

МВД России опубликовало запись с камер видеонаблюдения, установленных в зале Третьяковской галереи, на которых запечатлено, как неизвестный мужчина снимает со стены картину и медленно уходит из помещения, передает Интерфакс.

Фото: Sputnik / Максим Блинов
Фото: Sputnik / Максим Блинов

На кадрах видно, что похищение картины произошло на глазах у многочисленных посетителей экспозиции. 

Мужчина, который, предположительно, похитил картину Куинджи «Ай-Петри. Крым», одет в темные джинсы и джемпер. Большинство зрителей не обращают на него никакого внимания, некоторые спокойно провожают взглядом.

Утром в понедельник сообщалось, что подозреваемый в краже картины " из Инженерного корпуса Третьяковской галереи задержан, украденное полотно найдено. 

Картина была украдена в воскресенье вечером из зала Третьяковской галереи, где проходит выставка художника. После исчезновения картины Куинджи главный вход в Третьяковскую галерею был закрыт.

Галерея уже возобновила работу.

Это второе серьезное происшествие в Третьяковской галерее за последние восемь месяцев. Вечером 25 мая 2018 года был задержан мужчина, который металлическим столбиком ограждения разбил стекло картины Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года» и повредил полотно.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0