пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Эпидемия перфекционизма в мире: Почему ученые считают это смертельной угрозой

Оказалось, что с 1990 года в мире стало в несколько раз больше перфекционистов обоих полов, чем было до этого, передает Life.ru.

Фото взято с сайта life.ru
Фото взято с сайта life.ru

Британские ученые заявили, что в настоящий момент перфекционизм распространяется по всему миру и приобретает масштабы эпидемии. Больше всего перфекционизму подвержены миллениалы. Информация появилась в Sage Journals.

Психологи изучили 77 больших исследований за последние 25 лет. Также они опросили более 25 тысяч участников в возрасте 15-49 лет, две трети из них — женщины. Как удалось установить, с 1990 года в мире стало в несколько раз больше перфекционистов обоих полов, чем было ранее.

Ученые заявили, что эпидемия представляет смертельную угрозу для общества. Дело в том, что перфекционизм тесно связан с депрессией, стрессом, тревожностью, пьянством, суицидом и расстройствами пищевого поведения. Состояние людей ухудшается по мере их взросления — они становятся склонными к зависимостям, невротичными и менее организованными.

Психологи видят единственное лекарство в борьбе с эпидемией — снисходительность родителей к детям. Специалисты призывают показать им, как учиться на ошибках, а не уничтожать их морально за ошибки. Кроме того, необходимо относиться со скептицизмом к «идеальной жизни», которую в настоящий момент транслируют социальные сети, СМИ и реклама.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0