четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Шоумен Зеленский в президентской гонке в Украине снова обошел Тимошенко и Порошенко

Первое место в опубликованном новом президентском рейтинге снова занимает Владимир Зеленский, однако за ним все также следует Петр Порошенко, передает Dialog.ua.

Фото взято с сайта 24tv.ua
Фото взято с сайта 24tv.ua

Об этом говорится в новом рейтинге Киевского международного института социологии.

Ранее были опубликованы социологические исследования, согласно которым на первом месте президентского рейтинга за менее чем 2 месяца до выборов находится комик Владимир Зеленский. Отмечается, что в опросе, который проводился в Украине с 31 января по 10 февраля, под названием «Мысли и взгляды населения Украины» Владимир Зеленский уверенно лидирует в опросах президентской гонки.

Так, 26,9% избирателей, которые уже определились, готовы отдать свой голос за Владимира Зеленского. Сразу за ним идет Петр Порошенко с 17,7%. На третьем месте, как и в предыдущих опросах, идет Юлия Тимошенко — 15,8%. Далее за лидерами гонки следует Юрий Бойко 9,8%, у Олега Ляшко 6,6%, у Гриценко 6,1%.

Больше всего избирателей — 54,4%, поясняют, что готовы проголосовать за Зеленского из-за того, что он не из политической системы Украины и является новым лицом. Также в опросе отмечается, что во втором туре Владимир Зеленский уверено побеждает как Порошенко, так и Тимошенко. За него готовы проголосовать около 37% избирателей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: