четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Заживо сгорели мать и двое детей в КР: Соседи подозревают суицид из-за конфликта

В пригороде Бишкека в пожаре погибла женщина и ее двое несовершеннолетних детей, которым было 9 лет и полтора года, передает centralasian.org.

Фото взято с сайта centralasian.org
Фото взято с сайта centralasian.org

МВД пока официально не сообщило результаты экспертиз и причину, по которой начался пожар. Но соседи погибшей не исключают, что женщина могла покончить с собой. Незадолго до пожара она купила несколько литров бензина, к тому же у погибшей были сложные взаимоотношения со свекровью.

Пожар соседи заметили 12 февраля в районе трех часов дня: горели сарай и гараж дома. Пока на место происшествия ехала пожарная служба, жители окрестных домов пытались потушить пламя самостоятельно. Они уверяют, что даже не догадывались, что внутри сарая были люди.

«Там было окно. Пламя полыхает, и в гараже видно, что изнутри было закрыто все. Если бы крики были — бросились бы. Но не было ни криков, ничего», — рассказывает сосед погибшей Аткамджан Ярмухомедов.

О семье соседи в целом отзываются положительно, говорят, что ссор между мужем Игорем и женой Мээрим никто никогда не слышал. Оба супруга были слабослышащими, жили с матерью мужа. Мужчина работал, погибшая женщина присматривала за детьми. Но ее родственники уверяют: у невестки не складывались отношения со свекровью.

​Соседка погибшей Наталья Кравченко говорит, что женщина незадолго до пожара купила несколько литров бензина.

«Факт, что она покупала бензин у нас здесь, в частных руках, — уже доказанный. А что дальше произошло — никто не знает», — говорит она.

Родственники мужа все обвинения отрицают и настаивают, что погибшую женщину никак не притесняли. Милиция уже начала расследование смерти женщины и ее детей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0