пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Угроза отключения России от интернета теоретически существует, заявил Путин

По словам главы РФ, поэтому нужно создавать «такие сегменты, которые ни от кого не зависят», передает ТАСС.

Фото взято с сайта nabat.news
Фото взято с сайта nabat.news

Угроза отключения России от мировой сети интернет теоретически существует, надо быть готовыми к такому развитию событий. Об этом заявил в среду президент РФ Владимир Путин.

«Я думаю, что они сто раз подумают, прежде чем это сделать [отключить Россию от Всемирной сети], но теоретически все возможно, поэтому мы должны создавать такие сегменты, которые ни от кого не зависят», — сказал глава государства на встрече с представителями российских информагентств и печатных СМИ.

«Я же не могу за наших партнеров говорить, что у них на уме, я думаю, что это им самим нанесет колоссальный ущерб, урон», — отметил он.

Ущерб будет как экономический, так и политический, а также пострадают интересы спецслужб, считает Путин.

«Они же там сидят, это же их изобретение, и все слушают, видят и читают, что вы говорите, и накапливают эту информацию, а так не будут», — сказал российский лидер.

Госдума 12 февраля приняла в первом чтении законопроект об устойчивой работе Рунета. Авторы инициативы, в частности, предложили сократить объем данных, которыми обмениваются российские пользователи и которые передаются за рубеж. Предлагается также обязать операторов устанавливать на сетях связи технические средства, которые определяли бы источник передаваемого трафика.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0