пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Ученица 9 класса забеременела после группового изнасилования сверстниками из школы

16-летняя ученица 9-го класса средней школы в Каракалпакстане забеременела. Ее родственники утверждают, что девушка подверглась групповому изнасилованию со стороны учащихся ее же школы. Руководство школы долгое время скрывало ситуацию от общественности, передает centralasian.org.

Фото взято с сайта girls-secrets.com.ua
Фото взято с сайта girls-secrets.com.ua

Один из преподавателей школы №14 рассказал, что о беременности девочки узнали, когда начали искать причины, почему она не посещает школу.

«После зимних каникул она перестала приходить на уроки. Сначала нам сказали, что она болеет. Позже выяснилось, что она на 5-м месяце беременности», − рассказал учитель.

По словам одного из родственников девочки, ее родители пытались прервать беременность.

«Они водили ее к частным врачам, но было поздно. Сейчас ее отвезли к родственникам в Казахстан, чтобы избежать разговоров соседей», − сказала родственница.

Директор школы № 14 Чимбайского района Давлатмурод Жарлихонов отметил, что был не в курсе беременности учащейся его школы. Несколько учителей школы и родственники изнасилованной девушки говорят, что «власти пытаются замять этот случай».

13 февраля сотрудники отдела внутренних дел и прокуратуры прибыли в школу для расследования дела.

Генеральная прокуратура Узбекистана подтвердила, что 13 февраля в 14-й школе Чимбайского района было возбуждено уголовное дело по факту изнасилования девочки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0