суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

15 самодельных бомб прогремели на юге Таиланда

Серия взрывов произошла в южных таиландских провинциях Сатун и Пхатталунг, передает tass.ru.

фото взято с сайта regnum.ru
фото взято с сайта regnum.ru

По данным полиции, в провинции Пхатталунг прогремели 11 взрывов. В Сатуне два взрыва произошли возле полицейского участка, еще два — около продуктового магазина. Стражи порядка уже проверили записи камер видеонаблюдения, на которых выявили двоих подозреваемых, передвигавшихся на мотоцикле. Транспортное средство, по данным правоохранительных органов, было украдено в соседней провинции Сонгхла.

В Пхатталунге также были найдены три самодельных бомбы, которые позже были обезврежены саперами и уничтожены силами безопасности. Согласно информации издания, в результате произошедших взрывов некоторые здания получили ущерб. Вместе с тем стражи порядка пока не сообщают, кто стоял за подрывами, однако не исключают, что к ним могут быть причастны представители вооруженных формирований, действующие на мусульманском юге Таиланда уже более десяти лет.

Сатун и Пхатталунг до недавнего времени считались относительно мирными южными провинциями королевства, поскольку большая часть нападений и взрывов происходила в соседних регионах Паттани, Яла и Наратхиват. Сепаратисты добиваются создания самостоятельного султаната на территории этих трех провинций. За время конфликта в регионе в результате перестрелок и взрывов погибли более шести тыс человек.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: