пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Пассажиров трамвая обстрелял неизвестный мужчина в Нидерландах

В голландском городе Утрехт неизвестный открыл огонь по пассажирам трамвая. В результате стрельбы один человек погиб и несколько человек получили ранения, передает русская служба ВВС.

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Правоохранительные органы не исключают версию теракта.

Инцидент произошел в трамвае в 10:45 по местному времени недалеко от трамвайной остановки за пределами центра города. Сейчас на месте происшествия находятся аварийные службы, туда вылетели три вертолета.

Территория возле трамвайной остановки оцеплена. Движение трамваев в городе временно приостановлено.

Как заявили в полиции, преступнику удалось скрыться. По неподтвержденным данным, он уехал с места преступления на машине.

На место происшествия также направлено антитеррористическое подразделение полиции Нидерландов, пишет голландский портал ED.nl

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте сказал, что «глубоко обеспокоен» случившимся. Инцидент в Утрехте он назвал «тревожной ситуацией».

Правоохранительные органы рекомендовали держать закрытыми двери школ в городе. Также власти ужесточили меры безопасности в школах, мечетях, правительственных зданиях и на транспортных узлах по всей стране.

Как сообщили в МИД РК, местная полиция пока не располагает информацией о гражданах Казахстана среди погибших или пострадавших.

Консул Казахстана в Нидерландах находится на связи с представителями местной полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: