вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Обнаружены останки одного из похищенных студентов в Мексике

В числе останков находится прах 21-летнего студента Александера Моры Венансио, передает ТАСС.

Эксперты подтвердили, что среди останков, переданных им на экспертизу, находится прах одного из 43 студентов, похищенных на западе Мексики в конце сентября. Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный прокурор латиноамериканской страны Хесус Мурильо Карам.

Результаты получены по итогам экспертизы на ДНК, проведенной специалистами Университета Инсбрука (Австрия), отметил Мурильо Карам. По итогам анализа установлено, что в числе останков находится прах 21-летнего студента Александера Моры Венансио.

По словам генерального прокурора, экспертам удалось провести анализ ДНК «лишь одного из 17 фрагментов, переданных на исследование». Однако заключение специалистов подтверждает версию мексиканского следствия о гибели похищенных студентов, отметил он.

26 сентября в муниципии Игуала (штат Герреро) коррумпированные муниципальные полицейские и группа вооруженных преступников обстреляла участников мирной манифестации, организованной учащимися против принятой в стране реформы в сфере просвещения. В результате 6 человек погибли, 25 получили, а 43 студента исчезли.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0