вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Time опубликовал список 100 самых влиятельных людей 2019 года

Американский журнал Time опубликовал список «100 самых влиятельных людей» за 2019 год, передает ТАСС.

Фото: © AP Photo/Susan Walsh
Фото: © AP Photo/Susan Walsh

Полный перечень знаменитостей в категориях «Лидеры», «Артисты», «Иконы», «Пионеры» и «Титаны» опубликован в среду, 17 апреля, на сайте журнала.

В категорию «Лидеры» попали президент США Дональд Трамп, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, Папа Римский Франциск, председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн, а также лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо.

Джасинда Ардерн, Фото: Global Look Press/Emmanuele Contini

Список «влиятельных людей» в категории «Артисты» возглавил американский актер, продюсер и рестлер Дуэйн Джонсон. Вместе с ним в этот список попали актеры Рами Малек, Махершала Али, Эмилия Кларк, Реджина Кинг, Ялица Апарисио и другие. Среди музыкантов, попавших в перечень − певица Ариана Гранде, певец Халид, корейская поп-группа BTS.

Южнокорейская поп-группа BTS, фото взято с сайта time.com

В категории «Иконы» были отмечены певицы Тейлор Свифт и Леди Гага, бывшая первая леди Мишель Обама, режиссер Спайк Ли, художник Дэвид Хокни, дизайнер Пьерпаоло Пиччоли и другие.

Список «Пионеров» возглавила канадаская актриса Сандра О. Вместе с ней в него попали ямайский писатель Марлон Джеймс, шеф-повар Массимо Боттура, японская теннисистка Наоми Осака и другие. В их числе оказалась также марка виски Jane Walker, цель которой, как указывает Time, заключается в том, чтобы продвигать дух прогресса.

Актриса Сандра О, фото взято с сайта anatomia-strasti.com

В категории «Титаны» редакция журнала отметила египетского футболиста Мохаммеда Салаха, баскетболиста Леброна Джеймса, главу Facebook Марка Цукерберга, гольфиста Тайгера Вудса и других.

Time впервые опубликовал рейтинг «100 самых влиятельных людей мира» в 1999 году. Как поясняют представители журнала, в список, как правило, входят люди, оказывающие наибольшее воздействие на ситуацию в мире.

В него включают также различные организации, объединения и собирательные образы. Выбор редакции относительно того, кто является самыми влиятельными людьми в мире, может значительно расходиться с мнением читателей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0