суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Трудовой стаж при начислении пенсии будет учитываться во всех странах ЕАЭС – Путин

Президент России Владимир Путин выступил на заседании высшего Евразийского экономического союза, передает МИА «Казинформ».

Фото взято с сайта iz.ru
Фото взято с сайта iz.ru

«Здесь уже говорилось, мы выступили с инициативой наделения Нурсултана Абишевича Назарбаева званием почетного председателя высшего экономического совета Евразийского экономического союза. Мне очень приятно, что все наши коллеги поддержали. В этом есть смысл. Смысл большой», ― отметил Владимир Путин на заседании.
Президент России поблагодарил Елбасы.

«Не только потому, что Нурсултан Абишевич является автором этой идеи и внес в реализацию самого этого плана, но и потому что он действительно увлечен этим планом, работает и сейчас, и многое может сделать нам полезного для формирования и укрепления нашего союза. Спасибо Нурсултан Абишевич, что согласились с нашим предложением», ― сказал В. Путин.

Глава Российской Федерации также озвучил одно из предложений Евразийской комиссии.

«Отмечу, Евразийской комиссией готовится соглашение, которое даст возможность при начислении пенсии учитывать стаж за весь период трудовой деятельности на территории всех государств-союза. Думаю, для конкретного гражданина, человека, который всю жизнь работал это имеет очень важное значение. Для нас и для этого человека будет не важно, где конкретно он работал», ― подчеркнул президент России.

«Главное, чтобы были соответствующие документы, подтверждающие этот стаж. Вступление в силу этого документа позволит в более полном объеме обеспечить права и интересы граждан наших государств», ― добавил В.Путин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1