среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

«Мне противно!»: Жириновский в знак протеста ушел из Госдумы (ВИДЕО)

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский демонстративно покинул зал пленарных заседаний Госдумы, передает телеканал НТВ.

Фото взято с сайта ntv.ru
Фото взято с сайта ntv.ru

Жириновский ушел, протестуя против отказа коллег принять законопроект об упрощенном предоставлении гражданства РФ иностранцам русского происхождения.

Глава ЛДПР заявил, что многие государства «моментально дают гражданство без всяких ограничений», а соответствующий законопроект ЛДПР лежит в Госдуме без движения с 2016 года.

Лидер ЛДПР назвал происходящее позором и объявил, что ему «не по пути с парламентом, который отказывает в праве стать русскими миллионам наших граждан, проживающих за рубежом».

«Вам будет стыдно. Возьмите стенограмму и сохраните для потомков, чтобы они знали, что бабушка или дедушка в очередной раз отказали русским в ускорении принятия гражданства. Я в качестве протеста покидаю зал, мне противно с вами находиться, когда вы не голосуете за закон в пользу большинства наших граждан», — заявил Владимир Жириновский.

Законопроект ЛДПР упрощает порядок получения гражданства РФ для иностранных граждан, если хотя бы один из его родителей имеет документальное подтверждение о русской национальности. Документ, в частности, допускает получение гражданства без соблюдения условия о наличии законного источника средств к существованию и владения русским языком.

Госдума отклонила законопроект в первом чтении.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0