четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Два пилота погибли при аварийной посадке пассажирского Ан-24 в Бурятии (ВИДЕО)

Пассажирский самолет Ан-24 авикомпании «Ангара» совершил аварийную посадку в аэропорту Нижнеангарска, два пилота погибли, семь человек пострадали, передает РИА Новости.

© Фото: пресс-служба правительства Бурятии, взято с ria.ru
© Фото: пресс-служба правительства Бурятии, взято с ria.ru

Об этом сообщил пресс-секретарь главы республики Бурятия Алексей Фишев.

«Глава Бурятии держит на контроле ситуацию с авиапроисшествием в аэропорту Нижнеангарска. Там совершил аварийную посадку пассажирский самолет. В результате погибли двое пилотов. Пассажиры живы. Спасены 42 взрослых и один ребенок. Семь человек получили ранения», — сказал он.

По его словам, самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» вылетел из Нижнеанграска в Улан-Удэ утром в четверг. После взлета в воздухе отказал один из двигателей.

Фишев добавил, что экипаж принял решение вернуться в аэропорт.

«По предварительной информации, при посадке самолёт выехал за пределы взлетно-посадочной полосы 100 метров и совершил столкновение с зданием очистных сооружений. Произошло возгорание самолета. В настоящее время на месте происшествия работают три расчета ГПС и два ДПК», — добавил он.

Глава республики поручил оказать всю необходимую помощь всем пострадавшим, шесть человек находятся в больнице.

Следователи по факту жесткой посадки Ан-24 в Нижнеагарске в Бурятии возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов, повлекшее гибель людей по неосторожности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0