четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Китай и США предварительно договорились объявить мир в торговой войне – СМИ

Китай и США предварительно договорились объявить перемирие в торговой войне, передает РИА Новости со ссылкой на газету South China Morning Post.

Фото: © AP Photo / Andrew Harnik
Фото: © AP Photo / Andrew Harnik

Это должно произойти на саммите G20 в Осаке 28-29 июня.

В июле и сентябре прошлого года Вашингтон и Пекин ввели взаимные повышенные таможенные пошлины на ряд товаров объемом импорта в сотни миллиардов долларов в год.

В начале декабря на полях встречи «Большой двадцатки» в Аргентине лидеры двух стран договорились о «перемирии» в торговой войне.

«США и Китай договорились еще об одном мире в торговой войне, чтобы возобновить переговоры для урегулирования спора», — приводит издание слова источников.

Сообщается, что детали сделки заранее включены в пресс-релизы к предстоящей встрече Си Цзиньпина и Дональда Трампа в Японии.

По словам одного из источников, решение Трампа приостановить введение дополнительных тарифов «было ценой» за диалог в Осаке.

Впрочем, другой собеседник китайского издания считает, что американский президент может изменить подход в любой момент.

В среду министр финансов США Стивен Мнучин в интервью телеканалу CNBC сообщил, что торговое соглашение между Вашингтоном и Пекином готово на 90% и возможность его заключения сохраняется.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: