пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Число пострадавших от паводка в Иркутской области достигло 340 человек

После наводнения на территории Иркутской области госпитализировали почти 340 человек, включая 59 детей, передает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб региона.

Фото: © РИА Новости / Светлана Задера
Фото: © РИА Новости / Светлана Задера

Всего при наводнении пострадали более двух тысяч человек, 21 из них погиб.

Ранее в пресс-службе областного ГУ МЧС сообщили, что найдены 24 человека, потерявшихся во время подтопления, еще 13 остаются пропавшими без вести.

Сильные дожди в Иркутской области привели к подъему рек. Режим ЧС объявили в шести районах: Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском и Куйтунском. В зону бедствия попали десятки населенных пунктов, всего с 25 июня было подтоплено более десяти тысяч жилых домов.

В субботу на место ЧС приезжал Владимир Путин. Он поручил наладить информирование людей о пунктах временного размещения, направить детей в летние лагеря, подготовить план действий по восстановлению жилья в кратчайшие сроки, а также начать выплату компенсаций.

По данным областного министерства социального развития, опеки и попечительства, почти семь тысяч пострадавших уже получили материальную помощь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0