вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Ожоги, порезы и укусы: В Ингушетии после издевательств опекунов в больницу попала 7-летняя девочка

В одну из больниц Ингушетии была доставлена 7-летняя девочка, на теле которой видны следы истязаний. Врачи обнаружили многочисленные порезы, ожоги и даже укусы — как свежие, так и уже зарубцевавшиеся, передает телеканал «360».

Фото взято с сайта City01.kz
Фото взято с сайта City01.kz

Начато расследование. Следственный комитет возбудил уголовное дело об издевательствах над ребенком.

«Следствием установлено, что 4 июля 2019 года, примерно в 12 часов 25 минут, в Детскую республиканскую клиническую больницу Республики Ингушетия, доставлена малолетняя девочка, 2012 года рождения, с множеством телесных повреждений», — сообщили в пресс-службе СУ СК России по республике Ингушетия.

Врачи проводят реанимационные мероприятия в отношении девочки. Следователи начали выяснение обстоятельств причинения ребенку телесных повреждений. Уголовное дело взял на контроль исполняющий обязанности руководителя следственного управления генерал-майор юстиции Усман Белхароев.

 Фото: аккаунт ri_deti__06__ в Instagram

В Сети появилось видео осмотра ребенка врачами. Источник, знакомый с ситуацией, пояснил, что состояние девочки тяжелое. Сосудистые хирурги в данный момент проводят операцию, пытаясь спасти руку.

Известно, что отец девочки умер, последние полгода ее воспитанием занималась тетя. 33-летняя женщина утверждает, что ее племянница недавно упала в канализационную яму, а три месяца назад сама села в кастрюлю с борщом. Этим она объясняет ожоги и другие травмы. Родственницу покалеченного ребенка доставили на допрос в следственный комитет. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребенка в Ингушетии Зарема Чахкиева на своей странице в Instagram.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0