вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
-4oC
1xadv
×

Годами избиваемую мужем женщину отправили в тюрьму

Суд Геленджика вынес приговор 28-летней Кристине Шидуковуой и признал виновной в преднамеренном убийстве своего мужа, от которого ей пришлось защищаться кухонным ножом, передает lenta.ru.

Фото взято с сайта lenta.ru
Фото взято с сайта lenta.ru

Издание ссылается на портал «Югополис», который сообщает, что на основании вердикта присяжных заседателей суд отправил Шидукову отбывать наказание в колонии общего режима. Ей грозит восемь лет тюрьмы. Дамиру, сыну Шидуковой от избивавшего ее мужа, в январе 2020-го исполнится три года.

Ранее сообщалось, что после свадьбы в 2017 году и рождения сына ее отношения с супругом стали портиться, муж не зарабатывал деньги и бил жену. Шидукова несколько раз говорила своим родственникам и сестре мужа, что он ее избивает. По словам ее бабушки, она не разрешала родным заявить в полицию на супруга, потому что «ей было стыдно».

Рано утром 16 августа 2018 года Кристина Шидукова, вся в крови и ссадинах, прибежала к родителям в соседний дом и попросила вызвать «скорую». Она рассказала им, что они вдвоем были на кухне, Ахмед бил ее ногами и хотел выбросить в окно. Пытаясь защититься, она схватила кухонный нож и нанесла ему смертельный удар.

Защита Шидуковой настаивала, что убийство было непреднамеренным и стало следствием самообороны. По данным судмедэкспертизы, женщина подвергалась жестоким побоям и была вынуждена обороняться.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0