четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Генпрокуратура Таджикистана подтвердила смерть 14 заключенных из-за отравления

Экспертиза подтвердила, что отравление стало причиной смерти 14 заключенных, которые умерли во время этапирования в Душанбе из колонии в начале июля, передает Интерфакс со ссылкой на генпрокурора Таджикистана Юсуфа Рахмона.

Фото взято с сайта Fergana.agency
Фото взято с сайта Fergana.agency

По его словам, расследование продолжается. Пока еще не установлено, какое именно вещество стало причиной отравления и был ли это яд.

Следов избиения на телах погибших не нашли, заверил генпрокурор.

Он напомнил, что и раньше отмечались «летальные случаи от отравления нитрата натрия, попавшего в пищевые продукты по вине различных лиц», передает «Радио Озоди». Рахмон также подчеркнул, что погибшие не имели отношения к недавно произошедшим бунтам и это было плановое этапирование.

Ранее пресс-центр главного управления исполнения уголовных наказаний Минюста Таджикистана сообщил о смерти 13 заключенных от отравления.

Это произошло 7 июля. 128 осужденных переводили из городов Худжанд и Истаравшан в колонии в Душанбе. Как сообщали в ГУИУН, в Варзобском районе в одном из автомобилей заключенный распределил между 16 человеками три буханки хлеба. Полчаса спустя у них началось головокружение и рвота. Когда их привезли в исправительное учреждение, они были без сознания. К ним вызвали бригаду скорой помощи. Двоих заключенных спасли, остальные погибли, напоминает «Avesta.tj».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: