пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Леонардо Ди Каприо забил тревогу из-за лесных пожаров в России

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо опубликовал в Instagram пост, в котором обратил внимание на пожары в Сибири, Гренландии и на Аляске, передает lenta.ru.

Фото: REX/ Shutterstock, взято с сайта elitedaily.com
Фото: REX/ Shutterstock, взято с сайта elitedaily.com

Артист выложил видео о пожарах от издания The Guardian.

«Огромные пожары в Гренландии, Сибири и на Аляске производят шлейфы дыма, которые видно из космоса. Всемирная метеорологическая организация заявила, что выбросы CO2 из-за этих пожаров за месяц равны контролируемым выбросам в Швеции за целый год», — говорится в посте Ди Каприо.

Ранее губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что лесные пожары в зоне контроля не нуждаются в тушении, потому что бороться с ними бессмысленно.

По информации МЧС России, на всей территории Красноярского края и Иркутской области, а также частично в Бурятии ввели режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров

Дым от горящих лесов в Сибири накрыл несколько областей Казахстана: Северо-Казахстанскую, Восточно-Казахстанскую, Павлодарскую, Акмолинскую области, Нур-Султан, Костанайскую область, а также Карагандинскую область и северные районы Алматинской области.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0