суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Британка обвинила израильских юношей в изнасиловании, теперь ей грозит тюрьма

Суд на Кипре принял решение об аресте 19-летней жительницы Британии, которая заявила, что ее изнасиловали 12 израильских юношей в курортном городке Айя-Напе, передает русская служба ВВС.

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Девушка, имя которой не раскрывается, теперь сама обвиняется в причинении вреда обществу.

12 израильских юношей, в возрасте от 15 до 20 лет, предстали перед судом 18 июля. Их обвиняли в групповом изнасиловании молодой британки в гостинице в Айя-Напе.
Израильтяне провели более недели в предварительном заключении, а затем были освобождены без предъявления обвинений, после чего они смогли отправиться на родину.

Их обвинительница отозвала свое заявление, объяснив полиции, что была возмущена тем, что когда она занималась сексом с молодыми людьми, некоторые из них снимали происходящее на видео.

Сейчас молодые люди говорят, что намерены подать на британку в суд за ложные обвинения.

Сама девушка сейчас находится в предварительном заключении, где останется как минимум до 7 августа — на этот день назначено следующее судебное слушание по ее делу.

За ложное обвинение ей грозит штраф и заключение сроком до одного года.

Прибыв на слушания в суде, девушка закрывала лицо свитером. Она появилась в сопровождении матери, которая плакала во время заседания.

Кипрский судья назвал это дело тревожным, так как в результате была подорвана репутация граждан Израиля.

Айя-Напа чрезвычайно популярна среди британских туристов — в 2018 году курорт в восточной части острова посетили 1,3 млн британцев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0