среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В Самарканде 82-летнего мужчину подозревают в изнасиловании 9-летней девочки

По словам сотрудника правоохранительных органов Самаркандской области, изнасилование 9-летней девочки произошло днем 25 июля в одном из горных кишлаков области, передает centralasian.org.

Фото взято с сайта Фокус.ua
Фото взято с сайта Фокус.ua

«82-летний, ранее не судимый Р.О., имеющий положительную характеристику из махалли, 25 июля поехал в свой частный дом в горном селе, чтобы полить огород. Приехав в свой дом, он решил без каких-либо причин зайти в дом 38-летнего О.Б., проживавшего по соседству. В это время в доме соседа находилась его 9-летняя дочь М.Б. Пожилой мужчина, воспользовавшись тем, что девочка находится в доме одна, изнасиловал ее. После того, как девочка потеряла сознание, Р.О. сбежал с места преступления», – сообщил сотрудник областного УВД.

Он добавил, что позже потерпевшей девочке оказали необходимую медицинскую помощь. Подозреваемый в ее изнасиловании 82-летний мужчина задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Узбекистана «Изнасилование».

Тетя изнасилованной 9-летней девочки, работающая учительницей родного языка в школе, где учится ее племянница, пожаловалась на то, что после допроса в отделении милиции следователи отпустили домой подозреваемого в изнасиловании ребенка пожилого мужчину.

В РОВД Кушрабадского района пояснили, что «подозреваемый в изнасиловании 9-летней девочки был отпущен домой под расписку о невыезде». Сотрудник районной милиции добавил, что за 82-летнего мужчину заручилась махалля, в которой он проживает.

Как говорит родственница пострадавшей, в настоящее время на родителей девочки оказывается давление с целью «замять» это дело.

«После этого он передумал обращаться в надзорный орган. А сейчас идет давление на мать девочки. Однако мы, родственники и учителя, находимся в гневе из-за того, что маленькая девочка оказалась жертвой изнасилования. Мы будем требовать, чтобы виновного судили и наказали», – сказала тетя девочки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0