среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Россиянина похоронили и лишили наследства, пока он 11 лет работал за еду в Карагандинской области (ВИДЕО)

Гражданин РФ через 11 лет освободился из трудовой эксплуатации в Караганде и узнал, что числится мертвым. А квартира, которую он должен был получить в наследство, давно отошла чужим людям. Историю мужчины опубликовал instagram-паблик patriotkaragandy, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото взято с сайта тgx.net.ua
Иллюстративное фото взято с сайта тgx.net.ua

«Я приехал из Свердловской области в Караганду в гости. Отсюда мы с приятелями поехали в Алматы, чтобы прогуляться по лесам и походить по горам. Но там я ​потерял российский паспорт. Вернулись в Караганду. Знакомые разъехались, а я остался для восстановления документов. Начались сложности — денег нет, жить временно негде. Случайно познакомился с мужчиной, который пригласил меня поработать на зимовке. Обещал оплату, чтобы я мог заплатить пошлины при восстановлении документов и купить билет на обратную дорогу в Свердловскую область», — говорит мужчина.

Уехав на зимовку с незнакомцем, россиянин пропал на 11 лет. Там он работал на еду и проживание — пас скот, убирал двор, резал скот, помогал по хозяйству. Денег не получал. Рассказывает, что его не били и не мучили, но на свободу не отпускали.

В 2015 году владелец зимовки умер, после чего россиянину было позволено уехать. Однако выяснилось, что пожилая мать давно похоронила его. А посольство России прислало копию свидетельства о смерти.

«Я обратился в фонд «Кайсар». Они помогли мне связаться с друзьями в Свердловской области. Друзья были в ужасе, когда услышали мой голос. Они сказали, что похоронили меня, потому что моя старая мама опознала в полиции меня в найденном трупе. Они рассказали, что каждый год поминали меня», — говорит мужчина.

Вскоре она скончалась, и квартира перешла в собственность другим лицам, хотя имеется прямой наследник. Который на протяжении 11 лет трудился на ферме в Казахстане за еду и ночлег.

Юристы фонда подали иск в суд Свердловской области, который вынес решение в пользу «мертвого» россиянина. Решением суд свидетельство о его смерти признано недействительным.

Кого похоронили под табличкой мужчины, и насколько законно квартира приобрела новых хозяев, будет выясняться.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0