вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Гадалку из Казахстана задержали в России за обман старушки на 2,6 млн рублей

Свою деятельность казахстанская гадалка вела в Казани. Проживая на съемной квартире, она давала объявления о том, что снимает порчу, гадает, проводит ритуалы по привлечению денег и счастья, передает tobolinfo.kz.

Фото взято с сайта news.bigmir.net
Фото взято с сайта news.bigmir.net

Увидев такое объявление, к ней обратилась 81-летняя жительница Казани.

Старушка рассказала «ясновидящей» о своих проблемах. Та твердо пообещала ей помочь. Для этого, дескать, ей необходимо провести ритуал очищения с деньгами.

«Принеси денег как можно больше», — сказала ей гадалка. Пожилая женщина послушалась и принесла ей все свои сбережения — 2 млн 650 тыс рублей (около 15,5 млн тенге — прим.).

Поколдовав над ними, казахстанская гадалка сказала, чтобы на следующий сеанс бабушка пришла через неделю. Когда старушка явилась в назначенный срок, то дома ясновидящей не оказалось. Со временем выяснилось, что она перестала оказывать услуги, сдала хозяевам квартиру и покинула город.

Правоохранители провели оперативно-розыскные мероприятия, и нашли гадалку в Челябинске.

«Заработав» большие деньги, она, по всей видимости, держала путь в родной Казахстан. Но попадет она туда не скоро: в отношении нее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Женщина помещена в СИЗО. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0