четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В МИД дали рекомендации казахстанцам в Гонконге в связи с бушующими беспорядками

В связи с обострением ситуации в Гонконге из-за продолжающихся массовых акций протеста. Генеральное консульство Казахстана в Гонконге рекомендует нашим гражданам учитывать чрезвычайные обстоятельства, сложившиеся в городе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Фото: © REUTERS / James Pomfret
Фото: © REUTERS / James Pomfret

При этом рекомендуется избегать мест массового скопления людей, не принимать участие в собраниях, демонстрациях, неуклонно соблюдать меры безопасности, а также отслеживать сообщения местных органов власти и СМИ о развитии ситуации.

Отмечаются периодические отмены либо задержки авиарейсов в аэропорту Гонконга. В этой связи необходимо заранее проверять статус рейса перед выездом в аэропорт.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации просим незамедлительно связаться с консулом по следующим номерам +852 5689 6282, +7 778 001 6442 (What’sApp).

Демонстрации в Гонконге продолжаются уже два месяца. Самые первые акции протеста прошли в начале июня. Жители выступают против закона об экстрадиции с материковым Китаем. Жители Гонконга опасаются, что мера расширит влияние Пекина и позволит центральной власти вмешиваться во внутреннюю политику.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0