пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Протестующие заблокировали аэропорт Гонконга

Накануне, 1 сентября, участники протестных акций попытались заблокировать международный аэропорт Гонконга. Движение поездов в сторону воздушной гавани Особого административного района Сянган (ОАРС) было остановлено, многие рейсы пришлось отменить, передает eadaily.com со ссылкой на агентство Associated Press.

Фото: АР
Фото: АР

Терминал отправления оказался заполнен пассажирами, многие из которых опаздывали на посадку, так как были вынуждены добираться до аэропорта пешком. Участники акций, одетые в черное, возвели баррикады из багажных тележек на входах в аэропорт и разбили камеры видеонаблюдения.

По состоянию на вечер воскресенья было отменено как минимум 26 рейсов из Гонконга и семнадцать в этот город, сообщает газета South China Morning Post.

После того, как после полудня часть пикетчиков начала отходить от аэропорта, некоторые из участников протеста попытались заблокировать работу железнодорожной станции в районе Тунг Чунг. Манифестанты установили баррикады на двух улицах, прилегающих к указанной станции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0