суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В Узбекистане женщина выкинула из окна роддома свою дочь и чужого младенца

В ночь на 9 сентября на заднем дворе родильного комплекса Наманганского района одноименной области были найдены живыми две девочки, рожденные 2 сентября, передает centralasian.org.

Иллюстративное фото взято с сайта regnum.ru
Иллюстративное фото взято с сайта regnum.ru

Младенцы были госпитализированы в отделение реанимации, но врачам не удалось спасти им жизнь.

Как сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры Узбекистана, инцидент произошел 9 сентября, приблизительно в 03:30 по местному времени пациентка Д.Х., узнав, что ее ребенок родился с дефектом ног, решила избавиться от него.

Женщина выбросила из окна второго этажа родильного дома свою дочь и дочь пациентки М.Т., лежавшей с ней в одной палате. В результате, оба младенца получили тяжелые травмы и скончались в отделении реанимации.

По данным Генпрокуратуры, пациентка Д.Х. выбросила из окна вместе со своим ребенком и младенца чужой роженицы в целях сокрытия следов своего преступления.

В отношении убившей двух младенцев женщины возбуждено уголовное дело статье 97 «Умышленное убийство» уголовного кодекса республики. Женщине грозит от 15 до 25 лет лишения свободы.

В отношении ответственных лиц роддома также возбуждено уголовное дело «за ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей». В случае если их вина будет доказана в суде, то им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0