пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Учительница избила 9-летнего школьника, сославшись на стресс в семье

Участковый инспектор и отдел народного образования Пайарыкского района начали проверку по факту избиения классным руководителем третьеклассника средней школы №79 в городе Челак Самаркандской области, передает centralasian.org.

Фото взято с сайта i-sonnik.ru
Фото взято с сайта i-sonnik.ru

Житель города Челак Диержон Бадалбаев обвинил классную руководительницу своего 9-летнего сына Масъуда в жестоком избиении ребенка.

«18 сентября мои сыновья-близнецы Масъуд и Максуд ушли в школу. На втором уроке их учительница С.Х. попросила детей написать диктант. Из-за того, что Масъуд забыл поставить число в тетради, учительница при 36 учениках сильно побила его. Из-за какой-то незначительной ошибки она била его по голове, в основном по правому плечу. Сейчас плечо сына в синяках. Она била его и по левому плечу. Она нанесла моему сыну 50-60 раз!» – возмущается отец 9-летнего школьника.

Он говорит, что, «испугался, увидев сына дома в тяжелом состоянии, и отвез его в больницу». Диержон Бадалбаев говорит, что встречался с учительницей, побившей ее ребенка, которая объяснила отцу ученика, что сорвалась на 9-летнего школьника из-за семейных проблем.

«Учительница сказала мне: «Перед этим я поругалась с мужем, поэтому у меня нервы не выдержали». Но разве может педагог нести свои семейные проблемы на работу?! Если ученик совершил ошибку – пусть лучше поставит ему двойку!» – говорит отец побитого учительницей третьеклассника.

По словам Диержона Бадалбаева, в настоящее время с его сыном Масъудом работает психолог, мальчик принимает специальные лекарственные препараты.

«У ребенка расшатаны нервы. Я показал его психологу, невропатологу и травматологу, они назначили нам несколько препаратов. Сейчас сын лечится дома. Я встречался с доктором и сейчас требую, чтобы виновных привлекли к ответственности», – говорит он.

Отец третьеклассника говорит, что обратился к участковому инспектору по факту избиения своего сына классной руководительницей. Участковый инспектор, представившийся журналисту «Озодлика» Гиесом, сообщил, что по факту избиения 9-летнего школьника проводится проверка.

После конфликта с избиением третьеклассника школу №79 в городе Челак посетила комиссия из районного отдела народного образования. Директор школы Асад Джураев сообщил, что в связи с произошедшим в учебном заведении начата и внутренняя проверка.

«Мы объявим выговор учительнице, избившей третьеклассника. На самом деле, она очень опытный педагог, просто в тот день она сильно понервничала из-за конфликта в семье и грубо обошлась с ребенком. Сейчас она очень сожалеет о содеянном», – пояснил директор школы.

Асад Джураев добавил, что недавно он вместе с провинившейся учительницей навестил третьеклассника и извинился перед ним и его родителями.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0