четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Искали по всей стране, нашли в соседнем доме: Осужден педофил, 10 лет державший ребенка в рабстве (ВИДЕО)

Эта история похожа на фильм ужасов. Ребенок оказался никому не нужен, и только полицейские искали его по всей стране. Перед судом предстал московский педофил, 10 лет державший ребенка в рабстве, передает ntv.ru.

Кадр из видео
Кадр из видео

Дело Эдуарда Никитина слушали в Симоновском суде 23 сентября. В далеком 2007-м он познакомился на улице с 9-летним мальчиком, заманил его к себе домой, и для ребенка это обернулось 10 годами рабства. Мальчика искали по всей стране, а он был в заточении в соседнем доме. Обнаружили пленника совершенно случайно.

Его спасли в 2017 году. Юноша стал абсолютно асоциальным, его пришлось поместить в реабилитационный центр, где заново учили читать и писать. Совсем недавно он воссоединился со своей матерью.

Когда мальчик пропал, в 2007 году, по всей стране разослали ориентировки. Со слов знакомых, несмотря на 9-летний возраст, мальчик уже курил и выпивал, к тому же несколько раз сбегал из дома. Соседи утверждают, что для этого были причины: мать злоупотребляла алкоголем и избивала сына.

Нашли его случайно. Полицейские увидели на улице двоих подозрительных людей и решили проверить их документы. У одного из них паспорта не оказалось — его фамилию пробили по базе и выяснили, что перед ними стоит пропавший мальчик.

Никитин держал пленника в заточении не всегда. Когда мальчик подрос, насильник стал разрешать ему гулять по вечерам. Но за это время юноша ни разу не пытался сбежать или позвать на помощь. Странно, но за 10 лет никто из соседей на эту странную парочку внимания не обратил.

Все эти годы вместе с ними в коммуналке жила мать Никитина. Она видела ребенка и общалась с ним, но не забила тревогу. Впрочем, сыщики не считают ее причастной к преступлению. Женщина проходит по делу как свидетель.

Никитин уже сознался в содеянном. Выяснилось, что он и раньше привлекался по подобным статьям.

Симоновский суд Москвы приговорил москвича Эдуарда Никитина, ранее судимого по статье «Развратные действия», к 20 годам колонии строгого режима.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0