среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Житель Ташкента избил фельдшера скорой помощи за отказ реанимировать умершего соседа

Житель Ташкента избил фельдшера скорой медицинской помощи за отказ реанимировать соседа, скончавшегося еще до приезда врачей. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД столицы Узбекистана, передает centralasian.org.

Фото: RFE/RL Current time
Фото: RFE/RL Current time

Инцидент произошел 25 сентября. Диспетчер скорой помощи получил звонок от мужчины, проживающего в Яшнабадском районе. Он рассказал, что состояние его соседа резко ухудшилось.

«По адресу незамедлительно выехала бригада медиков. Врачи провели осмотр и констатировали смерть человека. Однако такой ответ не устроил близких мужчины. Сосед, который и вызвал скорую помощь, призвал медиков срочно провести реанимационные действия. Врачи ответили отказом, объяснив, что это не даст положительного результата. После этого горожанин набросился на фельдшера и избил его. Пострадавшего медика доставили в больницу с травмами», – говорится в сообщении пресс-службы.

Позднее на место смерти человека выехали следователь и оперативная группа прокуратуры. Была назначена судебно-медицинская экспертиза. Она показала, что мужчина скончался из-за острой дыхательной и сердечной недостаточности, отека головного мозга и легких, а также в результате отравления.

Мужчине, избившему фельдшера, грозит уголовная ответственность. По данному факту проводится проверка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0