вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В Ираке блокируют доступ к интернету из-за антиправительственных протестов

В Ираке из-за антиправительственных протестов был ограничен доступ к интернету на большей части страны, включая столицу Багдад, передает РБК-Украина со ссылкой на агентство Reuters.

Фото: Twitter, взято с сайта rbc.ua
Фото: Twitter, взято с сайта rbc.ua

Как сообщается, количество подключений к интернету, по данным обсерватории интернет-блокировки, упало на 70%. Это связано с антиправительственными протестами, которые распространились по всей стране.

Также отмечается, что платформы социальных сетей Facebook, Twitter и Instagram, а также приложение для обмена сообщениями WhatsApp оказались отключенными по всему Ираку, за исключением полуавтономного региона Курдистан, который имеет отдельную интернет-инфраструктуру.

«Сервисы были доступны только при использовании сервиса VPN, который маскирует местоположение устройства», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что из-за столкновений между иракскими силами безопасности и участниками антиправительственных демонстраций в Багдаде один человек погиб и около 200 ранены.

Демонстранты собрались, чтобы выразить протест против коррупции в государстве, безработицы и плохих общественных услуг, в частности отключения электроэнергии и нехватки воды.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0