пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Шесть слонов погибли, пытаясь спасти из пропасти слоненка (ВИДЕО)

Причиной несчастья стало падение слоненка в пропасть у водопада, который пользуется печальной славой. Другие слоны пытались ему помочь и тоже упали в пропасть, передает Русская служба Би-би-си.

Фото взято с сайта bbc.com
Фото взято с сайта bbc.com

Шесть слонов погибли в Таиланде в субботу 5 октября, пытаясь помочь друг другу на водопое. По словам представителя местных властей, инцидент произошел в заповеднике Хао-Яй на юге страны. Его причиной стало падение слоненка в пропасть у водопада, который пользуется печальной славой.

Местные власти опубликовали фото выжившего слона, пытавшегося спасти своего собрата.

У этого водопада и раньше случались подобные происшествия. Местные жители называют его Чертовой дырой. В 1992 году здесь погибли восемь слонов.

Министерство заповедников и охраны природы Таиланда сообщило, что рано утром в субботу его сотрудников вызвали к водопаду, где группа слонов вышла на дорогу и блокировала движение.

Спустя три часа тело трехлетнего слона было замечено на дне водопада, а рядом оказались еще пять разбившихся при падении слонов. Еще два взрослых слона замечены на горе поблизости, власти пытаются отогнать их от пропасти.

Эдвин Виек, основатель Фонда друзей диких животных в Таиланде, считает, что оставшиеся в стаде слоны вряд ли выживут, так как эти животные зависят друг от друга при поисках пищи и защите от хищников. Известно также, что слоны тяжело переживают гибель сородичей.

«Тут ничего не поделаешь, природа — жестокая вещь», — сказал Эдвин Виек.

В Таиланде сохранилось около семи тысяч азиатских слонов, но больше половины из них живет в неволе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0