четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Откорректировать свои заявки могут участники программы арендного жилья для работающей молодежи в Нур-Султане

27 ноября для сдавших документы на участие в программе «Арендное жилье без права выкупа для работающей молодежи» будет предоставлена возможность откорректировать свою заявку, если ранее заявитель отправил неполный пакет документов, передает официальный сайт столичного акимата.

Фото: astana.gov.kz/
Фото: astana.gov.kz/

На сегодня из 6 тыс 304 заявок 2 тыс 157 отправлены на доработку из-за предоставления неполного пакета документов.  На номер телефона сдавших документы, который был указан при регистрации на портале Smart-Astana, будет отправлено смс-уведомление о статусе заявки:

1) «Принято в работу»;

2) «Необходимо откорректировать»;

3) «Отказано в рассмотрении».

Если заявка отправлена на корректировку, но заявитель в течение обозначенного времени не прикладывает недостающий документ по перечню, она будет отклонена автоматически, из-за предоставления неполного пакета документов.

Для тех, кому будет отправлено смс-уведомление о необходимости доложить документы, с 26 ноября 2019 года с 10.00 до 23.59 часов будет предоставлена возможность зайти в личный кабинет на портале Smart Astana для ознакомления с недостающим перечнем документов, которые необходимо приложить и 27 ноября с 00.00 до 23.59 часов откорректировать заявку.

Если будет отправлено смс-уведомление о том, что заявка принята в работу, но заявитель хотел бы дополнительно приложить документы, то он также может это сделать.

Получившие смс-уведомление «Отказано в рассмотрении» в связи с несоответствием требованиям программы могут ознакомиться с причиной отказа на портале в личном кабинете, но не смогут корректировать заявку.

Для корректировки необходимо зайти в свой личный кабинет на портале Smart Astana по ссылке. При корректировке дата подачи заявки не меняется.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0