суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Скончалась мать Имангали Тасмагамбетова

В возрасте 89 лет скончалась мать политического деятеля Казахстана, экс-посла Казахстана в России Имангали Тасмагамбетова Дильда Коканова, передает ИА «Newtimes.kz» со ссылкой на официальный сайт Посольства РК в РФ.

Фото: ИА «Newtimes.kz»
Фото: ИА «Newtimes.kz»

Весь коллектив посольства Казахстана в России выразил глубокие соболезнования Имангали Нургалиевичу Тасмагамбетову в связи со смертью мамы Дильды Матаевны Кокановой — известного казахского педагога, писателя.

Фото: сайт Посольства РК в РФ

«Дильда Матаевна была одной из ярчайших представительниц просвещения, которую глубоко заботили воспитание молодого поколения и семейные ценности. Уверены, что ее труды в области образования послужат источником знаний для многих поколений педагогов. Человек живет ровно столько, сколько его помнят живущие. В нашей памяти Дильда Матаевна останется человеком высокой порядочности, культуры, отзывчивости и прекрасной души человеком. Разделяем боль и горечь невосполнимой потери с вами, вашими родными и близкими», — говорится в сообщении на сайте посольства.

Напомним, 18 декабря И. Тасмагамбетов был освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Российской Федерации в связи с достижением пенсионного возраста.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0