пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Атырау пассажиры не могут сдать купленные до 31 декабря билеты на рейсы Bek Air

В Атырау пассажиры не могут сдать купленные на рейсы Bek Air билеты, передает МИА «Казинформ».

Фото взято с сайта Казинформ
Фото взято с сайта Казинформ

Как пояснила 27 декабря представитель авиакомпании Bek Air в международном аэропорту Атырау, пока можно сдать билеты на отмененные в этот день рейсы в Шымкент и Нур- Султан, а также на утренний рейс 28 декабря до Алматы.

Сделать это можно в авиакассах городов, где непосредственно приобретались билеты. Или же пассажирам нужно обратиться в колл-центр. На дневные и вечерние рейсы 28 декабря, а также на рейсы с 29 по 31 декабря билеты пока не принимаются – такого распоряжения не было.

«Но не все люди хотят сдавать билеты – им нужно лететь. У каждого в этом необходимость. Не все летят просто на праздники. У кого кто-то заболел, кто летит на лечение, многие собрались через Алматы и Нур-Султан транзитом в другие страны.

А мест на бортах других авиакомпаний нет. Есть только на 31 декабря у Air Astana на вечерний рейс по какой-то космической цене», — говорит одна из пассажирок Нурсауле Избасарова, приехавшая поздно вечером в аэропорт, чтобы выяснить, как она полетит в Алматы 29 декабря.

В связи с приостановлением полетов авиакомпании «Бек Эйр», с 27 по 31 декабря текущего года авиакомпанией отменены порядка 100 рейсов.

По информации авиакомпаний «Эйр Астана» и «Qazaq Air», пассажиры отмененных рейсов могут до 31 декабря текущего года воспользоваться услугами данных авиакомпаний при наличии свободных мест на аналогичных маршрутах по стоимости приобретения билетов на рейсы авиакомпании «Бек Эйр». Приобретение билетов необходимо осуществить непосредственно в кассах авиакомпаний «Эйр Астана» и «Qazaq Air».

Авиакомпания «SCAT» до 31 декабря 2019 года при наличии свободных мест принимает к перевозке пассажиров авиакомпании «Бек Эйр» на основании передаточной ведомости с указанием данных пассажиров, предоставленной представителем авиакомпании «Бек Эйр».

Все новости о случившейся авиакатастрофе в Алматы читайте здесь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: