пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

На станциях алматинского метро появились металлоискатели

С начала нынешнего года все семь станций метро оснастили металлоискателями, передает «КТК».

Службу транспортной  безопасности в алматинском метро на деньги местного бюджета создали еще в 2014, а с начала нынешнего года оснастили все семь станций металлоискателями. Теперь желающим воспользоваться услугами городской подземки нужно быть готовыми к проверке. Досматривают не всех подряд, а особо подозрительных. В случае обнаружения запрещенных предметов на помощь охране придут полицейские, которые дежурят в метро круглосуточно.

«Такие металлодетекторы, которые сейчас установлены у нас на станциях, они повсеместно установлены у нас в городе практически во всех учреждениях. Это элементарные правила, которые сейчас есть везде. Здесь ничего удивительного нет, и пассажирам не стоит паниковать. Это обычные процедуры безопасности», — комментирует пресс-секретарь ГКП «Метрополитен» Айгуль Ешмагамбетова.

Но это только часть мер безопасности. Некоторое современное оборудование для выявления потенциальных преступников скрыто от глаз пассажиров. Уровень безопасности, заявляют в метро, не хуже, чем в международном аэропорту.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0