суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

«Зовите кого хотите»: Грубое обращение с ребенком в детсаду Актау попало на ВИДЕО

Мама одной из воспитанниц детсада в Актау заявила, что с ее дочерью грубо обращаются в образовательном заведении. Женщина предоставила кадры с камеры видеонаблюдения, где зафиксировано непрофессиональное поведение одной из сотрудниц детсада, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на инАктау.

скриншот видео
скриншот видео

На кадрах воспитатель во время занятий грубо берет девочку под руку и выставляет из помещения, а затем таким же образом заталкивает ее в кабинет медсестры.

По словам мамы ребенка, о случившемся она узнала из родительского чата в мессенджере.

«17 января ночью я стала просматривать наш чат, чтобы убедиться, что не упустила какую-либо важную информацию по детям.

Потом там же увидела мое имя, меня искали. Затем, прослушав одну из аудиозаписей, поняла, что с моей дочерью так обошлись», — говорит мама девочки Гульжиян.

Женщина обратилась к руководству ДДУ, чтобы выяснить обстоятельства случившегося.

«Хотела прийти утром, а он сказал (руководитель детсада — прим.), что занят и будет позже.

На мои слова о том, что я намерена обратиться в облОНО, он сказал «зовите кого хотите», — рассказала родительница.

Когда родители девочки пришли в сад, то сразу же пошли к медсестре, которая рассказала, что воспитательница действительно приводила их дочь и та была заплаканной.

«Мы не стали поднимать шум, сначала обратились к медсестре, чтобы выяснить все, убедиться, что действительно так было, потому что случаи в таких учреждениях бывают разные.

Со слов медсестры, воспитатель привела нашего ребенка к ней со словами «я не могу с ней больше работать, поэтому оставляю ее здесь» и ушла.

Мою девочку успокоили и сказали, что мы за ней скоро приедем.

Я сама педагог и прекрасно понимаю, что дети бывают разные, никогда их не защищала, но ни один из них не заслуживает такого отношения», — уточнила Гульжиян.

Читайте также: 4-летняя девочка разбила голову после того, как ее толкнула воспитательница в детсаду Уральска

Родители пятилетней девочки разговаривали и с самой воспитательницей, которая, по их словам, своей вины в произошедшем не видит

«На нее и другие дети жаловались. Как мы выяснили, она могла ударить детей, причем места выбирала такие, где нет камер, например, туалет и спальня», — уверяет мама ребенка.

Гульжиян рассказала, что в последнее время ее дочь стала беспокойной и плохо спит по ночам.

«Сейчас мой ребенок сидит дома. Я бы вообще не хотела, чтобы такие педагоги  работали с детьми, потому что от подобных действий страдает в первую очередь неокрепшая психика ребенка», — признается женщина.

Мама девочки уже обратилась в прокуратуру, а также в городской и областной отделы образования. По ее словам, воспитательница также не осталась в долгу и написала встречное заявление в правоохранительные органы на ее мужа.

«Когда мы пришли к ней после случившегося, мой муж в порыве эмоций схватил ее за руку, потому что она его спровоцировала, так как вела себя довольно агрессивно, оскорбляла нашу дочь. Но на этом все, больше он ее не трогал», — заключила Гульжиян.

В свою очередь редакция NT обратилась за комментариями в управление образования и департамент полиции Мангистауской области, там пока от ответа воздержались.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0