суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Голливудский режиссер Майкл Бэй принял приглашение акима Туркестана

Режиссер «Призрачной шестерки» Майкл Бэй ответил на обращение акима Туркестана Рашида Аюпова, передает otyrar.kz.

На своей странице в Instagram голливудский режиссер вступил в переписку с градоначальником, где попросил указать дату приглашения.

Аким пригласил автора «Перл Харбор» и «Трансформеров» приехать в Туркестан в канун празднования Наурыза — 21 марта.

https://i0.wp.com/otyrar.kz/wp-content/uploads/2020/01/whatsapp-image-2020-01-28-at-20.08.57.jpeg?resize=591%2C607&ssl=1

«Если приедет в Туркестан, покажем ему наше южное гостеприимство, чтобы узнал, какие люди живут в Туркестане. Если захочет снять фильм, то поможем, чем сможем», — написал аким города.

Ранее Рашид Аюпов опубликовал в Сети обращение к Майклу Бэю.

Глава Туркестана поблагодарил режиссера за проделанную работу при съемках фильма «6 Underground», в котором неотъемлемой частью истории стала страна с вымышленным названием Тургистан, но позже выразил недовольство относительно названия государства.

В основе сюжета киноленты — освобождение страны от политического диктатора. Инсценировав собственную смерть, миллиардер начинает новую жизнь. Он набирает отряд наемников из разных стран, чтобы бороться со злом.

Рашид Аюпов в своем обращении к Майклу Бэю подчеркивает, что, несмотря на то что в фильме упоминается страна, в Казахстане действительно есть город с названием Туркестан.

Аким предполагает, что после просмотра этого фильма миллионы людей по всему миру могут задуматься о вымышленной стране Тургистан, что создаст негативное впечатление о казахстанском городе из-за созвучия.

В заключение градоначальник Туркестана пригласил Бэя посетить город, чтобы убедиться в правдивости его высказываний.

«Вы сможете увидеть исторические шедевры XVII века и великолепные современные архитектурные здания, чтобы получить доказательства того, что на самом деле есть гораздо больше интересных достопримечательностей и мест, которые можно было бы изобразить в любом вашем фильме, и не смущать наблюдателей, о каком Туркестане идет речь», — подытожил аким.

Между тем главу города поддержали как местные жители, так и другие пользователи Сети. Некоторые даже придумали хэштег нетургистан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 4