четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Пересечь границу с Китаем могут только чиновники – Бекшин

С 3 февраля прекращается прямое сообщение между Казахстаном и КНР, однако пересечь госграницу смогут чиновники официальных делегаций, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

«Пересекать границу с Китаем смогут только грузы и чиновники официальных делегаций, которых будут сканировать тепловизорами власти обоих государств. Согласно решению республиканского штаба, мы дополнительно устанавливаем тепловизионный контроль ручными и стационарными тепловизорами», — сказал главный санврач Казахстана Жандарбек Бекшин на брифинге.

Он напомнил, что дополнительный тепловизорный контроль осуществляется с 6 января.

«По поручению руководителя межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана при правительстве РК Бердибека Сапарбаева была дополнительно проинспектирована система санитарного контроля на восьми таможенных постах на казахстанско-китайской границе», — отметил Бекшин.

По его словам, из числа прибывших в Казахстан из Китая с 6 января госпитализировано в изолированные боксы 89 человек с температурой и жалобами на ОРВИ, в стационарах остаются 46 человек, выписаны 43.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0