пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Двух пропавших девочек в Туркестанской области нашли в другом поселке

В дежурную часть Тюлькубасского РОП обратилась местная жительница с заявлением о том, что без вести пропали две ее несовершеннолетние дочери, 11 и 13 лет. Девочки ушли в школу и домой не вернулись, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области
Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

Данный факт зарегистрировали в отделе полиции Тюлькубасского района.

Полицейские сразу принялись разыскивать пропавших девочек. Оперативники опросили возможных очевидцев, провели подворный обход близлежащих территорий и осуществили другие необходимые меры.

К поиску пропавших сестер подключились учителя и волонтеры.

В результате розыскных мероприятий полицейские в течение суток обнаружили девочек в расположенном в 25-30 км соседнем поселке.

Как выяснилось, сестры ушли в другой поселок, из которого год назад переехали, встретились с друзьями и потратили деньги, которые мама дала им на продукты.

Мать девочек выразила искреннюю благодарность полицейским Тюлькубасского РОП и пожелала им успехов.

Полицейские Туркестанской области советуют родителям быть внимательными к своим детям и не оставлять их без родительского присмотра и рекомендуют напоминать несовершеннолетним о том, что не стоит пропадать в незнакомых местах и не выходить из дома без сопровождения взрослых, в том числе в ночное время.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0