пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Ученик 4-го класса упал в яму с водой в Темиртау

18 февраля около 18.00 к патрульному наряду обратилась женщина и сообщила, что в воде тонет мальчик, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Патрульные полицейские как раз перекрывали дорожное движение в 117-м квартале из-за порыва водопроводной трубы «АрселорМиттал Темиртау». 

Командир взвода батальона патрульной полиции старший лейтенант Асхат Джакенов незамедлительно прибыл на место и побежал к мальчику, который стоял по пояс в воде. 

Вытащив ребенка из ямы с водой, он посадил его на спину и вынес в безопасное место. 

В патрульной машине с ребенка сняли промокшие обувь и одежду и завернули в верхнюю одежду полицейского. 

Видео: youtube.com/Полиция.кz - Информационный медиа-портал

Оказалось, что 11-летний ученик 4-го класса общеобразовательной средней школы города шел со школы домой и провалился в подтопленный технической водой сугроб.

Правоохранитель Асхат Джакенов, узнав у ребенка номер телефона матери, связался с ней и сообщил, что ребенок провалился в воду, его вытащили и доставят домой. 

Читайте также: Шестиклассница во время лыжных гонок в Костанайской области провалилась в колодец

Подъездные пути к домам в 117-м квартале были затоплены водой, поэтому заместитель командира батальона патрульной полиции Асет Буланбаев завернул ребенка в свою куртку и передал сотрудникам управления по чрезвычайным ситуациям, которые в свою очередь доставили ребенка домой на колесном вездеходе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0