среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Полицейских Карагандинской области учат вежливо обращаться с людьми

С 4 по 5 февраля на базе Карагандинской юридической академии проходит совещание руководителей следственных подразделений МВД РК, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба ДП Карагандинской области
Фото: пресс-служба ДП Карагандинской области

Данное мероприятие организовано в рамках поручения министра внутренних дел МВД РК Ерлана Тургумбаева о повышении уровня доверия населения к сотрудникам полиции. 

«Мы планируем обсудить с руководителями отделов следствия и дознания первоочередные вопросы. Один из них — взаимодействие полиции с населением, качественное и быстрое рассмотрение обращений наших граждан», — отметил полковник полиции Санжар Адилов.

Также он сказал, что свете того, что политика нашей страны направлена на создание «слышащего государства», полицейские должны на всех уровнях учить сотрудников — не только рядовых, но и руководителей — вежливо и корректно обращаться с гражданами, быть настоящими слугами своего народа. 

«Главная задача в расследовании уголовных дел — поиск истины, соблюдение конституционных прав граждан, так как в руках следователей — судьбы людей», —  отметили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

На семинаре выступят ведущие прокуроры, судьи, а также ученые и преподаватели юридической академии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1