пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Кто будет платить за дезинфекцию в жилых домах в Нур-Султане?

В связи с распространением информации о том, что в Алматы за дезинфекцию платят жители домов, редакция ИА «NewTimes.kz» решила узнать, коснется ли подобное правило столичных жителей.

Фото: inserpuhov.ru
Фото: inserpuhov.ru

Ранее на официальном ресурсе Алматы появилась информация о работе КСК в условиях карантина.

Тогда заместитель руководителя управления жилищной политики Алматы Меиржан Отыншиев рассказал, что собственник квартиры несет бремя содержания принадлежащих ему квартиры, нежилого помещения, а также общего имущества.

Он сказал, насколько важны ежемесячные взносы, которые формируют фонд оплаты труда и закуп необходимых средств для дезинфекции общего имущества. 

«В сложившейся ситуации остро стоит задача своевременной санитарной обработки мест общего пользования, поэтому мы просим жителей проявить максимальную ответственность в данном вопросе. От нашей личной гражданской сознательности сегодня зависит здоровье каждого горожанина», − подчеркнул он.

В пресс-службе акимата Нур-Султана на вопрос о том, будут ли жильцы домов оплачивать услуги дезинфицирующих служб, сообщили, что данная тема рассматривается индивидуально.

«За счет КСК, эксплуатационных расходов. Но нужно учесть, что финансовые балансы разные в разных КСК», — прокомментировали в градоначальстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0