пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

32 работника КМГ находятся на карантине

Глава «КазМунайГаза» Алик Айдарбаев сообщил, что 32 работника компании находятся на карантине, передает ИА «NewTimes.kz». Он поручил всем дочерним и зависимым организациям усилить санитарно-эпидемиологический режим для профилактики коронавирусной инфекции.

фото: azh.kz
фото: azh.kz

 «Обеспечивая работой десятки тысяч человек и отвечая за экономическое развитие отрасли, мы одними из первых поддержали эти меры и определили три приоритета. Первое — это забота о наших сотрудниках и их семьях. Мы нацелены на то, чтобы работники группы компаний «КазМунайГаз» и подрядных организаций всегда уходили с работы здоровыми и невредимыми.

Второе — обеспечение непрерывности производственного процесса и безопасности производственных объектов.

Третье — всестороннее взаимодействие с государственными органами и акиматами в вопросах реагирования, информирования и координации усилий по нераспространению коронавирусной инфекции»,  — отметил Айдарбаев.

Сейчас 32 работника группы компаний находятся на карантине. Двое из них находятся на стационарном наблюдении в городах Атырау и Павлодар.

Оставшиеся 30 работников — на домашнем карантине в Нур-Султане, Алматы, Актау, Актобе, Атырау, Павлодаре, Шымкенте. Все сотрудники прибыли из зарубежных стран и сразу по прибытии в Казахстан помещены на карантин.

Кроме того, 8 работников прошли двухнедельную изоляцию и в настоящее время вышли из карантина, результаты теста отрицательные. 

«По состоянию на 24.03.2020 г. подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией среди работников КМГ не зарегистрировано», — добавили в пресс-службе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0