суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

91 казахстанца, прибывшего из Индии, поместили на карантин в Таразе

На борту самолета сообщением Дели — Тараз находилось 106 человек, из них 91 — граждане Казахстана и 15 — граждане Кыргызстана, передает ИА «NewTimes.kz». У двоих казахстанцев медики обнаружили повышенную температуру. 

фото: pixabay.com
фото: pixabay.com

В пятницу в 22.30 в международном аэропорту «Аулие-Ата» приземлился самолет рейсом Дели — Тараз. На его борту находилось 106 человек, в том числе 91 — граждане Казахстана и 15 — граждане Кыргызстана.

«Все задействованные службы были заранее предупреждены и подготовлены к приему пассажиров. В целях безопасности медицинские работники, одетые в специальные костюмы, осмотрели каждого пассажира», — сообщили в пресс-службе акимата Жамбылской области. 

Прямо со взлетной полосы все прибывшие сели в автобусы. В сопровождении сотрудников медицинских служб и полиции они были госпитализированы в карантинный стационар. Двоих граждан Казахастана поместили в провизорный стационар из-за повышенной температуры.

У всех пассажиров взяты анализы и направлены на лабораторное исследование. При отрицательном результате их поместят на 14-дневный домашний карантин по месту жительства.

Кроме того, прошли обработку все личные вещи пассажиров, автобусы и кареты скорой помощи, встречавшие пассажиров рейса.

Также сообщается, что граждане Республики Кыргызстан на специальном автотранспорте отбыли на родину.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 6
Забавно 11
Сочувствую 0
Возмутительно 0